Заявка на кредит

Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

Современное кредитование может включать оформление дополнительных услуг. Рассмотрим процесс отказа от сертификата Национальной Юридической Службы.


Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

Популярность кредитования растет с каждым годом. Все больше людей получают заемные средства для решения собственных проблем. Востребованность банковских продуктов позволяет кредитно-финансовым организациям пользоваться неосведомленностью и доверием граждан. Поэтому все чаще при подписании кредитного договора менеджер убеждает клиента в необходимости покупки полиса, сертификата или какой-либо услуги. Соглашаясь на условия, клиент обычно не знает, что имеет право вернуть свои средства. В данной статье мы рассмотрим процедуру отказа от сертификата Национальной Юридической Службы. Расскажем, какие существуют требования и документы, а также проанализируем ситуацию на конкретном примере.


Что такое сертификат Национальной Юридической Службы


Национальная Юридическая Служба оказывает юридические услуги дистанционно. Суть программ заключается в том, что клиент приобретает сертификат, который позволяет ему обращаться за услугами адвокатов.


За время существования партнерами компании стали крупнейшие кредитно-финансовые организации:

  • ВТБ;
  • Альфа-Банк;
  • Ренессанс Кредит;
  • Банк Открытие;
  • Промсвязьбанк;
  • Сетелем Банк;
  • Уралсиб;
  • Тинькофф Банк;
  • Россельхозбанк.


Кроме того, НЮС активно сотрудничает со страховыми организациями, например, ВТБ Страхование, ВСК Страховой Дом, ООО Страховой Брокер Сбербанка.


Банкам сотрудничество с подобной юридической компанией несет выгоду, так как за продажу сертификатов они получают агентское вознаграждение. Поэтому менеджеры активно убеждают человека оформить дополнительную услугу, которая «так необходима в современных условиях». Конечно, в определенных ситуациях квалифицированная юридическая помощь может потребоваться, но чаще всего человек просто оплачивает дополнительную ненужную опцию.


Внимание! Были случаи, когда сотрудники банка даже не уведомляли человека о том, что он приобретает услугу, включали полисы в общий пакет документации. Поэтому при подписании бумаг на кредит будьте крайне внимательны и бдительны.

Учитывая вышеперечисленный момент, все чаще заемщикам предлагают дополнительно оформить сертификат юридической помощи от НЮС. Мы рассмотрим конкретный случай на примере сертификата «Золотой возраст», который был продан клиенту в Россельхозбанке.


Сертификат имеет следующий вид:


Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

Согласно информации, стоимость предоставления дистанционных услуг равна 3 000 рублей, клиент может воспользоваться помощью в течение одного года. Дополнительно прилагается памятка:


Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

К сожалению, часто уже после подписания заемщики понимают, что данная услуга им не нужна. В этом случае возникает вопрос – как выполнить отказ от сертификата Национальной Юридической Службы?


Можно ли отказаться от сертификата?


Многие заемщики уже знают, что законодательством предусмотрен «период охлаждения», который составляет 14 дней. Данный срок действителен для возврата денежных средств, которые были оплачены за полис добровольного страхования. Но банки продолжают уговаривать клиентов оформлять дополнительные услуги. Например, сертификаты юридической помощи. Мало кто знает, но вернуть деньги также можно. На нашем сайте уже доступны две статьи, в которых рассмотрен процесс возврата денег от других юридических компаний:


Для ознакомления с процедурой необходимо изучить пункты Договора. Полный текст документа (актуально для РСХБ, по другим сертификатам оферта может быть другой) доступен по ссылке. Согласно условиям, клиент имеет полное право отказаться от информационно-правовой поддержки, которая предусмотрена Сертификатом.


Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

При этом, мы осуществили звонок на телефон службы поддержки НЮС: 8-800-775-03-38. Менеджер сказал, что клиент имеет право отказаться от сертификата и вернуть средства также в течение 14 дней. В договоре указан срок в 5 рабочих дней. Также специалист службы отправил на электронный адрес шаблон заявления на отказ.


В шаблоне также присутствует информация, что вернуть средства можно даже после истечения 14 дней.


Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

Таким образом, каждый клиент имеет право вернуть средства, которые были направлены на оплату сертификата юридической помощи.


Этапы отказа от сертификата Национальной Юридической Службы


Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

Итак, если при подписании кредитного договора вы оформили дополнительный сертификат НЮС, то необходимо заполнить письменное заявление о расторжении договора купли-продажи.


Скачать образец/шаблон заявления на отказ от сертификата НЮС, который был приобретен, при оформлении кредита в РСХБ, вы можете на нашем сайте: zayavlenie-na-vozvrat-nyus.doc [38 Kb] (cкачиваний: 642)


Скачать образец заявления на отказ от сертификата НЮС, который был приобретен при оформлении кредита в ВТБ (форма заявления имеет небольшие отличия), вы можете тут: zayavlenie-na-vozvrat-nyus.doc [28,5 Kb] (cкачиваний: 696)


Еще один шаблон заявления на отказ от сертификата НЮС "на дистанционные юридические консультации *Личный адвокат", вы можете скачать тут: zayavlenie-opcionnyy-dogovor-nyus.doc [17,5 Kb] (cкачиваний: 452)


Обратите внимание на Опционный договор, в соответствии с которым действует ваш сертификат, в частности Сертификат от ВТБ "на дистанционные юридические консультации *Личный адвокат" стоимостью 15 000 руб. действует на основании Опционного договора размещенного по адресу: advoservice.ru/vtb И в соответствии с п. 3.3. настоящего договора, деньги можно вернуть, если подать соответствующее заявление в течении 5-и РАБОЧИХ дней. Будьте внимательны.

Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата

Основными этапами отказа являются:

  1. Заполнение всех документов. Отправить их можно на электронный адрес компании, который указан выше на картинке, или на почтовый адрес:
    Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата
  2. Ожидание ответа компании. Если было принято положительное решение, то деньги будут возвращены в течение 30 дней. В противном случае вы можете отстаивать свои интересы через судебную инстанцию.


В последнее время все чаще люди хотят узнать, как выполнить отказ от сертификата Национальной Юридической Службы. Это связано с тем, что банки продолжают навязывать клиентам дополнительные услуги. Если Возврат страховок уже можно считать привычной процедурой, то возврат средств за другие опции пока не является известным моментом. Если у вас возникли какие-либо проблемы, касательно кредитования, то рекомендуется обратиться за помощью опытных специалистов, которые помогут разобраться во всех нюансах.


Отказ от сертификата ООО НЮС (видео)


Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему страхование Все статьи ›

Отказ от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней

Подробная инструкция по отказу от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней. Порядок...

Возврат денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при автокредите в Экспобанке

Профессиональный разбор вопроса по возврату денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при...

Отказ от независимой гарантии ООО «Юридический партнер»

Подробная инструкция по отказу от независимой гарантии ООО «Юридический партнер» в течение 14 (сейчас, с...

Изменения в «Законе о потребительском кредите» с 21 января 2024 года

Расскажем про увеличение периода охлаждения по дополнительным услугам с 14 до 30 дней.

Возврат коллективной страховки по кредиту в Промсвязьбанк (ПСБ) при досрочном погашении кредита

Детальная инструкция по возврату коллективной страховки по кредиту в Промсвязьбанк (ПСБ) при досрочном...

Возврат денег за договор с ООО Д.С. Авто (независимая гарантия) в течение 14 дней (кредит Экспобанк)

Подробная инструкция по возврату денег за договор с ООО Д.С. Авто (независимая гарантия) в течение 14 дней...
› Национальная Юридическая Служба: отказ от сертификата