Заявка на кредит

Отказ от сертификата «Налогия»

Обзор процесса отказа от сертификата «Налогия». Рассмотрим ключевые моменты и нюансы составления заявления.


Отказ от сертификата «Налогия»

Добровольное страхование при оформлении кредита уже стало актуальным вопросом для большинства заемщиков. Все больше людей знают, что существует возможность отстоять свои права и вернуть средства. Учитывая этот момент, банки стараются предлагать все новые услуги. В последнее время все чаще заемщики сталкиваются с процессом оформления различных сертификатов. На конкретном примере мы рассмотрим процедуры отказа от сертификата «Налогия». Приведем образец заявления и проанализируем характерные моменты.


Нюансы оформления кредита с дополнительными услугами


К нам обратился клиент, которому помимо страховки, было оформлено дополнительно 2 сертификата. Процесс возврата страховки в Почта Банке был рассмотрен в отдельной статье.


Также заемщику предложили приобрести сертификат юридической помощи «Юрист24». Мы также рассматривали все аспекты в отдельном материале.


Помимо вышеперечисленных опций, был добавлен сертификат «Налогия». Это компания, которая позволяет выполнить онлайн-подготовку, подачу налоговых деклараций и документов. Клиент должен оформить сертификат, благодаря которому можно выполнять различные операции в сфере налогообложения. Благодаря компании можно дистанционно получить следующие услуги:

  • оформление декларации в онлайн-режиме;
  • выполнить возврат налога с электронно-цифровой подписью;
  • обеспечивается круглосуточная правовая поддержка.


Услуга имеет срок действия 1 год. Существуют различные тарифы. Нашему клиенту был оформлен пакет «Под ключ», который имеет стоимость 3 000 рублей. Существуют варианты поддержки, который также предусматривает дополнительно сертификат юридической помощи «Юрист24».


Отказ от сертификата «Налогия»

Так как данная опция не отвечает требованиям Указаниям ЦБ РФ №3854-У, то на нее не распространяется стандартный «период охлаждения». В этом случае рекомендуется внимательно изучить особенности договора и информацию на официальном сайте организации.


Можно ли выполнить отказ от сертификата «Налогия»?


Отказ от сертификата «Налогия»

На сайте компании «Налогия» представлена информация, касательно порядка возврата средств. Ознакомиться со всеми данными можно по ссылке. В самом тексте сертификата нет сведений о возможности возврат средств за сертификат.


Итак, после изучения информации стало ясно, что отказаться от сертификата можно в течение 30 календарных дней после оформления опции.


Отказ от сертификата «Налогия»

Таким образом, клиент должен направить заявление о желании вернуть средства не позднее 30 календарных дней с момента подписания всех документов.


Также вы можете ознакомиться с единой ОФЕРТОЙ от Почта Банка: edinaya-oferta-pochta-bank-ot-10-oktyabrya-2018.doc [127 Kb] (cкачиваний: 155)


Как составить заявление на отказ от сертификата «Налогия»


Для уточнения был сделан звонок в справочную службу компании «Налогия». Менеджер сообщил, что возврат выполняется на основании письменного заявления. Также потребуется приложить копию сертификата и реквизиты для возврата средств.


Итак, вначале необходимо подготовить заявление. Вы можете воспользоваться и скачать подготовленный образец: nalogiya-zayavlenie.doc [38 Kb] (cкачиваний: 1142) .


Отказ от сертификата «Налогия»
Важно! Заявление необходимо подписать и сделать скан-копии. Весь пакет документации следует отправить на электронный адрес компании: info@nalogia.ru.

Помимо этого, мы рекомендуем перезвонить в компанию и убедиться, что заявление приняли на рассмотрение. Также к заявлению можно приложить:

  • копию квитанции об оплате сертификата;
  • копию сертификата;
  • копию паспорта;
  • реквизиты (обратите внимание, что при оплате услуг картой средства могут быть возвращены только на эту карту).


Таким образом, процесс отказ от сертификата «Налогия» не предусматривает особых сложностей в составлении заявления. Но рекомендуется внимательно относиться ко всем аспектам договора и всех документов.


Ответ «Налогия» на обращение об отказе от сертификата


Следует понимать, что банки, продавая дополнительные услуги, не заинтересованы в том, чтобы у клиентов была возможность от них отказаться. А судебная практика по тем или иным договорам может быть не всегда на стороне клиентов.


В ответ на свое обращение в компанию "Налогия", вы можете получить отказ в возврате денежных средств. Обоснование отказа может иметь шаблонный вид, примерно такой:


Отказ от сертификата «Налогия»
Отказ от сертификата «Налогия»

Конечно, подобные компании, выбираются банками как раз для того, чтобы последние "сдерживали удар" недовольных клиентов, а банки бы не несли репутационных и иных издержек.


Если вы получили аналогичный ответ, в котором компания отказывается вернуть деньги, рекомендуем вам предпринять ряд дополнительных шагов:

  1. Во-первых. Оставьте негативный отзыв на действия сотрудников банка, которые в процессе оформления/выдачи кредита навязали приобретение подобного сертификата. В отзыве, нужно делать акцент именно на нарушения сотрудников банка, которые по средствам определенных манипуляций, вынудили вас приобрести данный сертификат. Попросите представителей банка разобраться в сложившейся ситуации и посодействовать в вопросе полного возврата денежных средств. Данный отзыв нужно оставить на портале banki.ru, в разделе "народный рейтинг".
  2. Во-вторых. Напишите аналогичную претензию, о нарушениях сотрудников банка и навязывании доп.услуг, через онлайн приемную Банка России.
  3. В-третьих. Обращайтесь с иском в суд о защите прав потребителей.


В исковом заявлении, в обосновании своей позиции, сошлитесь на пункт 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»: К отношениям сторон предварительного договора (статья 429 ГК РФ), по условиям которого гражданин фактически выражает намерение на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство о защите прав потребителей.


Возможность расторжения договора и возврата средств предусмотрена действующим законодательством РФ (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).


Профессиональная помощь по отказу от сертификата «Налогия»


Отказ от сертификата «Налогия»

Возврат страховки в современных условиях перестал быть простой процедурой, с которой сможет справиться каждый заемщик. К сожалению, банки продолжают находить дополнительные способы получения прибыли. Поэтому оформление страховых программы, которые не отвечают требованиям Центрального Банка, уже стало привычным делом. Многим клиентам просто «навязывают» дополнительные услуги, которыми они даже не смогут воспользоваться.


Учитывая все сложности, был создан уникальный сервис «Возврат страховок». Это профессиональная поддержка по всем вопросам отказа от страховых программ. Ключевыми моментами сотрудничества являются:

  1. Индивидуальный подход – каждый случай предусматривает свои характерные особенности, для некоторых ситуаций стандартные варианты действий просто не работают. Поэтому приходится тщательно разбираться во всех аспектах.
  2. Профессионализм – наши специалисты владеют всей информацией и знают законодательство, касательно страхования кредитов.
  3. Надежность – мы не требуем предоплаты. Возврат будет выполнен исключительно на ваши реквизиты.
  4. Гарантия качества – мы имеем большой практический опыт, благодаря которому сможем вернуть страховку любой сложности.
  5. Выгода – мы специально установили доступные цены на наши услуги, чтобы каждый человек имел возможность воспользоваться помощью профессиональных специалистов.


Прямо сейчас вы можете воспользоваться бесплатной консультацией специалиста. Помните, что если вы столкнулись с проблемами возврата страховок, то действовать нужно незамедлительно, так как существуют временные ограничения.


Инструкция по отказу от сертификата Налогия в видео формате


Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему страхование Все статьи ›

Возврат денег за договор с ООО «Каутела» (продленная и независимая гарантия)

Инструкция по возврату денег за договор с ООО «Каутела» (продленная и независимая гарантия) с примерами...

Отказ от страховки Россельхозбанк (коллективная) в течение 30 дней и при досрочном погашении кредита

Подробная инструкция по отказу от страховки Россельхозбанк (коллективная) в течение 30 дней и при досрочном...

Отказ от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней

Подробная инструкция по отказу от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней. Порядок...

Возврат денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при автокредите в Экспобанке

Профессиональный разбор вопроса по возврату денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при...

Отказ от независимой гарантии ООО «Юридический партнер»

Подробная инструкция по отказу от независимой гарантии ООО «Юридический партнер» в течение 14 (сейчас, с...

Изменения в «Законе о потребительском кредите» с 21 января 2024 года

Расскажем про увеличение периода охлаждения по дополнительным услугам с 14 до 30 дней.
› Отказ от сертификата «Налогия»