Заявка на кредит

Возврат страховки Ренессанс Кредит

Если вас интересует возврат страховки Ренессанс Кредит, то обязательно ознакомьтесь с подготовленным материалом. Мы рассмотрели ключевые моменты процедуры.


Возврат страховки Ренессанс Кредит

Оформление кредита в онлайн-режиме – это максимально удобно как для клиента, так и для банковской организации. Польза решения для заемщиков очевидна – можно не выходя из дома, получить кредитные средства. Существенным преимуществом для банков является возможность «дополнить» кредит определенными услугами. С подобной ситуацией столкнулись уже многие люди. Мы проанализируем возврат страховки Ренессанс Кредит на конкретном примере.


Немного о кредитовании Ренессанс Кредит


Ренессанс Кредит является российским коммерческим банком, основным видом деятельности которого считается кредитование физических лиц. Среди предложений финансовой организации можно подобрать как карты, так и программы предоставления заемных средств.


Одним из ключевых моментов ведения деятельности является предоставление кредитов на более выгодных условиях для надежных клиентов. Также на официальном сайте можно достаточно быстро оформить кредит в онлайн-режиме. Данный вариант актуален для многих заемщиков, которым необходимо срочно получить заемные средства. Иногда клиенты даже не имеют никаких документов, поэтому мы рекомендуем все-таки получить все бумаги для изучения. Необходимо запросить индивидуальные условия кредитования, выписку со счета и документы, которые касаются приобретения дополнительных услуг.


Мы будем рассматривать пример кредита наличными, который человек оформил с целью рефинансирования на официальном сайте банка. В первую очередь, необходимо внимательно ознакомиться с индивидуальными условиями кредитования. При отказе от страховки нам нужно выяснить процесс и возможности повышения процентной ставки. В случае с Ренессанс Кредит не предусмотрено условий по повышению годового процента.


Возврат страховки Ренессанс Кредит

Таким образом, согласно условиям, при отказе от программ страхования ставка не должна быть повышена в одностороннем порядке.
В договоре также указаны возможности оформления дополнительных услуг.


Возврат страховки Ренессанс Кредит

При подключении услуг можно обратить внимание на сноску.


Возврат страховки Ренессанс Кредит

Следующим шагом при отказе от страховки необходимо изучить полис страхования. Но при оформлении онлайн документы не были предоставлены, а у клиента возникли сложности с выгрузкой данных документов из «личного кабинета/мобильного банка». Клиент обратился в офис банка, сотрудники не смогли решить вопрос предоставления, направили заемщика для получения помощи в колл-центре. В свою очередь менеджеры рассказали, что ознакомиться с полными условиями можно на официальном сайте банка.


Изучив размещенные документы, мы нашли интересующую нас информацию по программам страхования.


Возврат страховки Ренессанс Кредит

Как выполнить возврат страховки Ренессанс Кредит


Возврат страховки Ренессанс Кредит

Первым при возврате любой страховой программы является уточнение «периода охлаждения». В течение этого срока, согласно указанию ЦБ РФ №3854-У, заемщики имеют право отказаться от добровольной услуги. По общему правилу, данный период составляет 14 календарных дней.


Но, нужно учитывать, что Банк Ренессанс Кредит использует иную схему, предполагающую «подключение» Сервис-Пакета «Финансовая защита». Соглашаясь на подключение данной услуги, вы не становитесь застрахованным лицом, т.е. – это не является разновидностью договора коллективного страхования. Как возвращать деньги по договорам коллективного страхования мы рассказали в отдельной статье: тут. В банке Ренессанс Кредит период для отказа от услуги составляет 10 дней, поэтому, вы можете воспользоваться им и без каких-либо трудностей вернуть свои деньги.


Возврат страховки Ренессанс Кредит

Таким образом, клиент в течение 10 календарных дней должен составить заявление по форме банка и направить его в отделение кредитно-финансовой организации.


Важно! Заявление должно быть направлено непосредственно в офис банка.


Нюансы составления заявления на отказ от страховки


Ренессанс Кредит принимает заявление только по установленной форме банка. Поэтому клиенту необходимо посетить отделение, в котором сотрудники предоставят документ для заполнения.


В целом, бумага выглядит следующим образом:


Возврат страховки Ренессанс Кредит

После составления заявления потребуется подождать решения кредитно-финансовой организации. При одобрении в течение 30 дней денежные средства будут направлены на кредитный счет. Их можно направить на частично-досрочное погашение займа или снять в банкомате банка.


Если вам было отказано, то необходимо обратиться за помощью профессионалов. Также вы можете ознакомиться с информацией, которая представлена в видеоролике.



Можно ли вернуть деньги по Сервис-пакету "Финансовая защита" по истечении 10 дней?


Как мы видим в п. 8.1.17. отказаться от подключения к Сервис-Пакету «Финансовая защита» с полным возвратом денежных средств можно в 2-х случаях:

  1. В случае письменного обращения с заявлением на отказ от услуги в течении 10 календарных дней.
  2. И в случае возврата товара в течении 14 календарных дней.


Возврат страховки Ренессанс Кредит

На наш взгляд п. 8.1.17. Общих условий предоставления потребительских кредитов может быть признан недействительным, по следующим причинам:

  • Во-первых. Указание ЦБ РФ №3854-У предусматривает возможность отказа от страховки в течении 14 календарных дней и возврат средств на любые реквизиты Страхователя.
  • Во-вторых. Согласно определения Верховного Суда Российской Федерации от 31.10.2017 года Дело № 49-КГ17-24. «вследствие присоединения к Программе страхования с внесением заемщиком соответствующей платы застрахованным является имущественный интерес заемщика, а следовательно, СТРАХОВАТЕЛЕМ по данному договору является сам заемщик. Поскольку заемщиком в таком случае является физическое лицо, то на него распространяется приведённое выше Указание ЦБ РФ…»
  • В-третьих. Согласно того же определения Верховного Суда Российской Федерации от 31.10.2017 года Дело № 49-КГ17-24. «Неправомерным являлся и вывод суда о том, что невключение в договор коллективного страхования предусмотренного Указанием ЦБ РФ условия о возврате платы за участие в Программе страхования при отказе от участия в Программе страхования не ущемляет права потребителя».


Проблематика только заключается в том, что Сервис-пакет "Финансовая защита" не является страховкой (ни индивидуальной, ни коллективной), хотя и очень похожа по звучанию. Например в п. 8.1.19. говорится о том, что "в случае смерти Клиента, подключившегося к Сервис-Пакету «Финансовая защита», Кредитный договор прекращается" - и все же прямых упоминаний о том, что клиент является "Застрахованным лицом" нет.


Мы полагаем, что данную услугу стоит рассматривать как "предварительный договор", а так как данный договор заключен с физическим лицом, должна применяться ст. 32 ЗоЗПП. Об этом в частности говориться в п. 4 Постановления Пленума ВСРФ №17 от 28.06.12г. (см. ниже)


В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»: К отношениям сторон предварительного договора (статья 429 ГК РФ), по условиям которого гражданин фактически выражает намерение на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство о защите прав потребителей.

В соответствии с п.1 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляются права потребителя, у него возникают убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.


Таким образом, вы можете постараться «убедить банк» вернуть деньги и по истечении установленных п. 8.1.17. Общих условий сроков. Причем, можете постараться это сделать в досудебном порядке.


Помощь при возврате страховки Ренессанс Кредит


Возврат страховки Ренессанс Кредит

Возврат страховки Ренессанс Кредит – это не совсем стандартная процедура, но с ней сможет справиться практически любой заемщик. Но каждый случай индивидуален. В некоторых ситуациях самостоятельно разобраться со всеми нюансами может быть крайне сложно. Иногда при отказе сотрудники банков начинают угрожать клиентам ухудшением отношения или изменением условий кредитования. К сожалению, такие действия имеют силы, многие заемщики отказались не от страховки, а от идеи вернуть свои средства, которые были направлены на покупку ненужной услуги.


Возврат страховок – это квалифицированная помощь специалистов. Долгое время мы помогаем гражданам разобраться в запутанных условиях страховых полисов и других платных услуг. Благодаря нашей профессиональной поддержке уже многие заемщики смогли урегулировать вопросы, которые изначально казались нерешаемыми.


К каждому делу мы применяем индивидуальные меры, так как каждый случай кредитования со страховокой предусматривает отдельные моменты. Мы не действуем по заранее подготовленному шаблону, проявляя внимание к абсолютно каждой детали.


Важным моментом является стоимость оказания услуг. Никаких предоплат и других вариантов. Вы оплачиваете нашу работу по факту. Цена составляет 10% от суммы возмещения, но не более 3000 рублей. Также вы всегда можете рассчитывать на бесплатную консультацию.

Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему страхование Все статьи ›

Возврат денег за договор с ООО «Каутела» (продленная и независимая гарантия)

Инструкция по возврату денег за договор с ООО «Каутела» (продленная и независимая гарантия) с примерами...

Отказ от страховки Россельхозбанк (коллективная) в течение 30 дней и при досрочном погашении кредита

Подробная инструкция по отказу от страховки Россельхозбанк (коллективная) в течение 30 дней и при досрочном...

Отказ от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней

Подробная инструкция по отказу от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней. Порядок...

Возврат денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при автокредите в Экспобанке

Профессиональный разбор вопроса по возврату денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при...

Отказ от независимой гарантии ООО «Юридический партнер»

Подробная инструкция по отказу от независимой гарантии ООО «Юридический партнер» в течение 14 (сейчас, с...

Изменения в «Законе о потребительском кредите» с 21 января 2024 года

Расскажем про увеличение периода охлаждения по дополнительным услугам с 14 до 30 дней.
› Возврат страховки Ренессанс Кредит