Заявка на кредит

Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Расскажем про навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке. Проанализируем ключевые моменты, которые необходимо учитывать заемщикам.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

В современных условиях кредитование предполагает наличие «подводных камней». Это обусловлено навязыванием дополнительных услуг кредитными учреждениями. Государство четко регламентировало процесс отказа от программ страхования. Но главной целью коммерческих банков является получение прибыли, поэтому организации стараются компенсировать убытки дополнительными платными услугами. Учитывая эти сложности, заемщикам необходимо быть крайне внимательными при выборе программы и кредитно-финансового учреждения.


В данной статье мы рассмотрим процесс навязывания платных услуг по автокредиту в Плюс Банке. Будет проанализирован конкретный случай, ознакомимся с отзывами. Надеемся, что информация поможет вам составить собственное мнение о банке и о его партнерах.


Немного о Плюс Банке


Публичное акционерное общество «Плюс Банк» было основано в 1990 году. Согласно информации на официальном сайте, организация была удостоена множества премий и наград. На текущий момент более 150 000 человек являются клиентами.


Кредитно-финансовая организация осуществляет полный спектр банковских услуг как для частных лиц, так и предпринимательской деятельности. Одним из популярных направлений является автокредитование.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Реклама и преимущества привлекают клиентов. Кроме того, многие автосалоны сотрудничают с банком.


Автокредитование в Плюс Банке


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Рассматривать ситуацию навязывания платных услуг мы будем на конкретном примере. Первым делом при любом типе кредитования необходимо изучать индивидуальные условия. В соглашении должна быть указана процентная ставка и необходимость заключения дополнительных договоров.


Итак, процентная ставка является фиксированной в течение всего срока кредитования.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

При изучении пункта 9 можно выяснить, что заемщику не требуется заключать иные договоры, кроме указанных в договоре.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Таким образом, подключение дополнительных услуг может быть выполнено исключительно на добровольной основе. От решения заемщика не должна меняться процентная ставка или другие моменты кредитования.


Далее мы видим, что в пункте 11 прописаны цели предоставления заемных средств:


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Клиенту были подключены две дополнительные услуги:

  • «Продленная гарантия» стоимостью 34 900 рублей;
  • «Карта ассистанских услуг» стоимостью 100 000 рублей.


Согласно информации в договоре в пункте 21 и 22 можно найти информацию по этим опциям.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Указано, что поставщиками услуги являются ООО «Первая Гарантийная Компания» и ООО «Все эвакуаторы». Также в договоре указано, что часть информации присутствует в приложении 2. Но! При оформлении клиенту не было предоставлено никаких документов, кроме индивидуальных условий кредитования. Хотим сразу отметить, что для получения приложения заемщику пришлось лететь в Москву, так как отделений банка по России пока не так много.


Как навязывают услуги в Плюс Банке


С полным текстом истории человека, который хотел приобрести автомобиль в кредит, вы можете ознакомиться на нашем сайте. В тексте указаны все подробности того, как сотрудники автосалона навязывали не только дополнительные платные услуги, но и итоговое оформление. К сожалению, таких ситуаций становится все больше, если изучать отзывы на Банки.ру.


Клиент также разместил свой отзыв на портале. Вы можете ознакомиться с подготовленным материалом.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Ситуация крайне сложная, так как информация о возможности отказа от платных услуг просто нет. В отдельным материалах вы сможете ознакомиться с примерным алгоритмом действия в следующих ситуациях:


Далее клиент стал разбираться в особенностях платных услуг:


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Для уточнения подробностей заемщик позвонил в службу поддержки банка.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Сведения о точном наименовании компании необходимы для отказа от услуги и возврата собственных средств. Но сотрудники не сообщают реальных названий организаций. На обращение на портале Банки.ру был получен следующий ответ:


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Заемщик отправил доказательства предоставления сотрудником банка неверной информации, но последующего ответа не последовало. Услышать запись разговора и другие сведения вы можете в подготовленном видеоролике.



Клиент получил приложение к договору и было выяснено, что получателем является не ООО «Все эвакуаторы», а ООО «Альянсавто».


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Получить выписку в банке также достаточно сложно.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

При изучении выписки также не сразу возможно понять, куда были направлены средства.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Изучая эти моменты, уже можно сделать вывод о кредитно-финансовой организации Плюс Банк.


Что делать, если были навязаны платные услуги в Плюс Банке


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке

Если были навязаны дополнительные платные услуги, то можно воспользоваться следующим примерным алгоритмом действий:

  1. Тщательно и внимательно изучить все документы, пункты индивидуальных условий кредитования.
  2. Изучить все бумаги об организациях, которые являются поставщиками платных услуг.
  3. Направить на юридический адрес этого учреждение заявление, в котором указано желание отказаться от опции.
  4. Оставить на странице банка на портале Банки.ру отзыв с подробным объяснением ситуации и просьбой посодействовать в решении.


Важно! Каждая ситуация имеет собственные характерные особенности, поэтому каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Если вам было отказано, то можно обращаться в суд. Также за квалифицированной помощью вы можете обратиться к нам. Возврат страховок – это профессиональная помощь по возврату страховок любой сложности.


Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке – это ситуация, с которой уже столкнулись многие заемщики. Кредитно-финансовая организация сотрудничает с различными сторонними компаниями, которые предлагают воспользоваться дополнительными опциями. На портале Банки.ру можно найти множество негативных отзывов, в которых подробно рассмотрены ситуации с навязыванием услуги.


Учитывая эту ситуацию и отзывы, мы рекомендуем перед обращением в любой банк изучать информацию. В современных условиях кредитование предусматривает огромное количество нюансов. Будьте внимательны, старайтесь тщательно изучать все документы.


Предлагаем вашему вниманию отзыв клиента


На сайте увидел рекламу об автокредите под низкий процент. Я очень заинтересовался этим предложением и перешел по ссылке. Это оказался автосалон «Волга Град» из одноименного города. На следующий день сразу позвонил туда и услышал от представителя автосалона, что действительно действуют такие процентные ставки и кредит предварительно одобрен, стоит только приехать.


Выбрал автомобиль Лада Калина 2018 г.в., удивила цена, в соотношении с процентной ставкой, почти без переплаты новый автомобиль. Посоветовался с супругой, на что получил одобрение.


Поехал в автосалон с братом на машине, сам из Астраханской области. Расстояние не маленькое, почти 600 км. Приехал в автосалон утром примерно в 10:00, ехал за рулем в тумане 5 часов.


В автосалоне встретили сразу и посадили к кредитному специалисту, сказали предоставить документы – паспорт, снилс, водительские права. Заполнили анкету для банков и отдали документы, водительские права не вернули, сказали обычай автосалона, отдадут потом. Пока ничего не заподозрил, потому, что не думал что бывает такой беспредел и обман.


Мной занимался представитель автосалона Александр, предоставил выбор машин. Остановился на ранее запланированном автомобиле, Лада Калина 2018 г.в. Александр попросил подписать документ о купле-продаже автомобиля, объяснил, что это нужно чтобы автомобиль пришел с автостоянки на продажу. Так же пока без подозрений.


Цена автомобиля, 380т.р., столько и написал в заявке на кредит. Прошло полчаса как я находился с братом в автосалоне, сказали в обед уедешь на машине, что мне понравилось и льстило.


Потом отправили к главной представительнице по автокредитам, как потом оказалось Л………ой Анастасии А…………не. Она написала на листке, что подаем запрос в банки на сумму 900т.р. и зарплату указываем почти в 3 раза выше у всех, то есть, у меня и у жены. Сказала всем прозвонить и объяснить данные суммы и зарплаты. Меня это удивило, стал спрашивать почему, получил ответ от нее, чтобы «вытащить с банков хорошие скидки и предложения, доп. оборудования».


Брат мой занервничал, сказал, что лохотрон, я как привороженный ничего не хотел слышать. Оплатил первоначальный взнос 30т.р., сказали, что банки будут лучше рассматривать заявки. Отправили ждать в комнату ожидания, предложили бесплатные напитки. Там находились очень много людей, примерно около 12 человек, таких же как я ожидающих ответа от банков. Мы были самые последние, если смотреть на эту толпу людей.


Потом начались бесконечные звонки с банков, так продолжалось несколько часов. Время шло, нас продержали примерно до 16:30, потом сказали мне одному подняться в специальную комнату для переговоров.


Мой сопровождающий по покупке автомобиля Александр посадил меня на стул и приступил к «обработке». Сказал, что одобрили два банка, Русфинанс банк и Плюс банк. Про Русфинанс я слышал раньше, этот банк был на слуху. Александр сказал, что Русфинанс одобрил кредит и машину, но условиями станут страховки, которые он включит в кредит, еще 350т.р., т.к. это машина от Русфинанс банка и никто ее без страховок не отдаст в кредит, начал говорить, что банк плохой и заставляет «впаривать эти машины».


Я начал возмущаться, т.к. это меня не устроило, Александр предложил альтернативу, что у них в автосалоне есть свои машины, не банковские. Проводил меня на просмотр своих машин, среди них не было такой как я планировал, он предложил Ладу Гранту в таком же кузове только другого цвета. Машина мне понравилась и мы отправились назад в специальную комнату, где он сказал, что Плюс банк одобрил ставку в 8% годовых, но конкретно ничего не показал.


Постоянно делал акцент на удобном платеже в месяц, я утвердил, что 8т.р. в месяц для меня будет нормальной. Александр заставил меня поверить в схему, что после первого месяца я плачу 18т.р., затем отказываюсь от страховки жизни, я знал, что от нее можно отказаться, затем второй и третий месяц я плачу 14т.р. После третьего месяца делаю рефинансирование в другой банк и платить нужно будет 8,5т.р. до конца. Я развесил уши и поверил. Так как машину предоставили другую, мне подсунули договор купли продажи и сказали подписать, нужно чтобы начать сделку.


Ожидали еще примерно час, я пришел в себя, захотел отказаться от кредита, т.к. ничего не подписывал, пришел к Александру и сказал, что отказываюсь. Он завел в специальную комнату и начал пугать меня, что договор купли-продажи уже подписан и и я буду платить 20 процентов от стоимости кредита и простой машины за каждый день, и первоначальный взнос вернуть будет проблемно через суд. Я подумал и решил, что все равно откажусь от машины, не смотря на неустойку, голова кругом.


Пришел второй специалист, начали пугать вдвоем, я уже чтобы не сойти с ума согласился. Пришла главная по кредитам этого салона, ранее упомянутая Л…..ва Анастасия Ал……….на и начала подсовывать документы на подпись, особо не давала прочитать, сказала, что раньше все объяснили. Также дала на подпись бумагу на то, что претензий не имею ни к автосалону, ни к банку.


Когда отдали ПТС и мои водительские права, сняли меня на видео, сказали прочитать текст по бумажке на камеру, что претензий не имею.


Был в шоке, когда понял на следующий день, что меня обманули по полной, вместо 380 т.р. я попал на 900 т.р. по кредиту, также в кредит вошли дополнительные услуги на 130 т.р., которые не получится вернуть просто так если не подавать в суд. Платеж теперь в месяц вместо обещанных 8 т.р. стал 19 т.р. и рефинансировать его никто не хочет, т.к. маленькая зарплата по факту. Короче говоря, облапошили по полной, не думал, что бывают такие бессовестные люди. Не знаю, что делать дальше, люди учитесь на чужих ошибках.

Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему страхование Все статьи ›

Возврат денег за договор с ООО «Каутела» (продленная и независимая гарантия)

Инструкция по возврату денег за договор с ООО «Каутела» (продленная и независимая гарантия) с примерами...

Отказ от страховки Россельхозбанк (коллективная) в течение 30 дней и при досрочном погашении кредита

Подробная инструкция по отказу от страховки Россельхозбанк (коллективная) в течение 30 дней и при досрочном...

Отказ от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней

Подробная инструкция по отказу от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней. Порядок...

Возврат денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при автокредите в Экспобанке

Профессиональный разбор вопроса по возврату денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при...

Отказ от независимой гарантии ООО «Юридический партнер»

Подробная инструкция по отказу от независимой гарантии ООО «Юридический партнер» в течение 14 (сейчас, с...

Изменения в «Законе о потребительском кредите» с 21 января 2024 года

Расскажем про увеличение периода охлаждения по дополнительным услугам с 14 до 30 дней.
› Навязывание платных услуг по автокредиту в Плюс Банке