Заявка на кредит

Как оформить кредит семье с ребенком-инвалидом

Семьям, в которых воспитывается ребенок-инвалид, потребительский кредит российскими банками предоставляется на общих условиях.


Как оформить кредит семье с ребенком-инвалидом

Банковская система при предоставлении заимствования денежных средств принимает решение, опираясь на единственный показатель: кредитоспособность заёмщика.


Если в семье есть ребенок-инвалид, то кредит на льготных условиях удастся оформить только в случае проведения каким-либо банком акционных программ. Такие программы приурочиваются, по обыкновению, к памятным датам. Банковский продукт создается с учетом ориентации на определенную социальную категорию граждан. Сбербанк, к примеру, периодически запускает программы потребительского кредитования инвалидов. Во время действия такой программы могут быть предоставлены кредиты семьям с детьми-инвалидами.


Лучшие кредитные продукты российских банков


Если нужен потребительский кредит, то семья, где есть ребенок-инвалид, имеет возможность выбрать лучший из банковских продуктов, что предлагается российскими банками на выгодных условиях:

  • Альфа-Банком «Наличными» может быть презентовано до двух миллионов рублей на пятилетний срок. Нижний порог годовой процентной ставки - на отметке ниже двенадцати пунктов;
  • Московским Кредитным Банком «На любые цели» предоставляется заимствование денежных средств на сумму до двух миллионов рублей. Процентная ставка - на уровне двенадцати с половиной пунктов годовых. Выплаты могут быть пролонгированы на срок до пятнадцати лет;
  • под минимальную ставку в 12,9% годовых готовы предложить ссуды сразу три крупных банка. Сбербанк, Райффайнзенбанк и Промсвязьбанк готовы выделить на пятилетний срок соответственно до трех, полутора и миллиона рублей.


Банки соглашаются улучшить условия предоставления денежного заимствования в том случае, если заемщик открыл у них расчетный счет, через который государство перечисляет социальные выплаты.


Как оформить льготный кредит семье с ребенком-инвалидом


Семья в которой воспитывается ребенок-инвалид может оформить кредит в рамках госпрограммы социальной ипотеки. Кредиты семьям с детьми-инвалидами идут посредством ДОМ.РФ (бывшее АИЖК агентства, оформляющего льготное жилищное кредитование). Получить его могут семьи, в которых ребенок-инвалид взят на учет до 1 января 2005 года.


Что необходимо сделать семье с ребенком-инвалидом, чтобы добиться льготной социальной ипотеки? Показать, что на каждого члена этой семьи приходится менее восемнадцати квадратных метров жилья, и она состоит в соответствующей очереди. После обращения с заявлением в департамент жилищной политики по региону места проживания, производятся расчеты. Заявителя уведомляют об уровне доходов, необходимом для предоставления ипотеки. Если семья располагает соответствующими доходами, то она подбирает жилье и предоставляет документы ДОМ.РФ, пересылающему их в банк.


По согласовании ордера на жилье с департаментом жилищной политики необходимые документы передаются ДОМ.РФ, передающему их банку-кредитору для принятия окончательного решения. После подписания с департаментом жилищной политики предварительного ипотечного договора и внесения первичного взноса производится оформление, и регистрация договора купли-продажи.


Преимущества социальной ипотеки для семей, воспитывающих ребенка-инвалида


Оформление социальной ипотеки представляется чрезвычайно хлопотным делом. Оно связано с необходимостью предоставления разным органам и структурам бесчисленных справок и копий документов. Но конечный результат стоит потраченных усилий. Что выгадывает семья, воспитывающая ребенка-инвалида, войдя в государственную программу социальной ипотеки? Преимуществ несколько, и они весомо выглядят в материальном плане:

  • стоимость приобретения жилья эконом-класса существенно снижается;
  • размер первоначального взноса устанавливается на уровне от десяти процентов стоимости жилья;
  • предоставляются возможности значительного снижения переплат по займу в целом;
  • процентная ставка для подобного заимствования денежных средств устанавливается на нижней отметке в 9,9 пунктов годовых;
  • при оформлении ипотеки, возможно использование материнского капитала, что позволяет рассчитывать на лучшие условия заимствования.


Преимущество ипотечного кредитования - в его долгосрочном характере. Рассрочка по выплатам может быть установлена на срок до тридцати лет. Получение ипотечной ссуды представляется выгодным видом денежного заимствования. Особенно, если принять к сведению расчеты российских банковских аналитиков, полагающих, что в течение ближайших полутора лет процентные ставки заметно понизятся. Оптимистичные прогнозы обещают понижение на полтора-два пункта, в результате чего ставки опустятся ниже десяти процентов годовых. А это вызовет спрос на ипотеку.

Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему кредиты Все статьи ›

Программы кредитования в Московском кредитном банке

Актуальные программы кредитования в Московском кредитном банке. Обзор действующих предложений для разных...

Кредит наличными до 15 млн от Альфа-Банка

Обзор программы кредита наличными до 15 млн от Альфа-Банка. Анализ действующих условий и особенностей...

Кредиты в МТС Банке

МТС Банк обновил условия кредитования. Предлагаем ознакомиться с актуальными предложениями, подготовили обзор...

Кредит наличными самозанятым от ВТБ

В ВТБ стали доступны кредиты наличными для самозанятых. Подготовили обзор программы потребительского...

Кредитование в Банке «Уралсиб»

Предлагаем ознакомиться с актуальными условиями кредитования в Банке «Уралсиб». Подготовили обзор предложения...

Кредитование в Азиатско-Тихоокеанском Банке

Предлагаем ознакомиться с программами кредитования в Азиатско-Тихоокеанском Банке. Проанализировали ключевые...
› Как оформить кредит семье с ребенком-инвалидом