Заявка на кредит

С октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6%

С октября Сбербанк будет проводить рефинансирование семейной ипотеки по ставке 6%. Мы рассмотрим особенности нововведения крупнейшей российской кредитно-финансовой организации.


С октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6%

Ипотека является одним из самых популярных видов банковского продукта. В последнее время ставка существенно снизилась, что позволяет людям становиться обладателями собственного жилья с использованием заемных средств. Особой востребованностью пользуются программы Сберегательного Банка России. Это обусловлено привлекательными условиями. В июне 2019 года появилась информация, что с октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6%. В данной статье мы рассмотрим ключевые моменты новой программы.


Немного о программе «Семейная ипотека»


С октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6%

В 2018 году Сберегательный Банк России представил новое предложение «Семейная ипотека». Это программа создана специально для людей с детьми, которые хотят приобрести собственное жилье.


Предложение предусматривает государственную поддержку, что поможет более выгодно приобрести недвижимое имущество. Изначально программа длилась до 1 января 2022 года, в дальнейшем семья должна была выплачивать средства по другой ставке.


Семейная ипотека также предусматривала использование материнского капитала в качестве внесения первоначального платежа. Таким образом, семьи смогли получить кредит на покупку жилья под 6%. Недополученный доход кредитно-финансовым организациям должен был возмещаться государством за счет бюджетных средств. Данный аспект стал причиной непопулярности программы среди финансовых учреждений. Поэтому лишь малая часть банков предлагали оформить семейную ипотеку.


Предложение семейного ипотечного кредитования предусматривало следующие требования:

  • возраст – от 21 года до 75 лет;
  • если человек не является клиентом Сбербанка, то потребуется предоставить данные об официальном доходе и трудоустройстве;
  • оба родителя и дети должны иметь российское гражданство.


Денежные средства могли быть направлены на готовый дом/квартиру или на объект, который находится на стадии возведения.


Основными условиями являются:

  • срок от 1 до 30 лет;
  • минимально можно получить 300 тысяч рублей;
  • жители регионов могут рассчитывать на 3 млн рублей, а Москва и Санкт-Петербург на 8 млн;
  • первоначальный взнос равен не менее 20% от итоговой цены недвижимости.


В целом, условия считаются довольно выгодными для семей с детьми.


Рефинансирование семейной ипотеки с октября по ставке 6%


Льготная ставка действовала только на определенный срок, это могло быть 3, 5 или 8 лет. С учетом этих данных, в феврале стало известно, что Владимир Путин поручил продлить срок предоставления льготной ставки. Стоит отметить, что теперь программа распространяется также на четвертого и последующего ребенка.


С учетом этих требований Сбербанк решил выполнить поручение Президента РФ. Новая программа начнет свое действие с октября этого года. Согласно статистике, более 600 тысяч человек смогут воспользоваться новым предложением.


Во время «Прямой линии» Владимир Путин отметил, что пока не все банки готовы реализовывать пожелание Правительства. Он также резюмировал, что пока и Минфин не может обеспечить должной поддержки кредитно-финансовым организациям. Но Президент РФ рассказал, что уже сейчас ведется активная работа по устранению проблемы. Будут выделены дополнительные средства, для качественной поддержки семей с детьми. Обратите внимание, что на данный момент банки не предлагают воспользоваться предложением.


Как оформить заявку на рефинансирование


С октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6%

Еще раз обращаем ваше внимание, что подать заявку на рефинансирование кредита Сбербанка можно будет с 1 октября 2019 года, если вы являетесь клиентом стороннего банка, то выполнить рефинансирование можно будет с 30 ноября этого же года.


Пока точной информации о процессе подачи заявки нет, но, скорее всего, оформить всю документацию можно будет в офисе/отделении банка. Может быть, в дальнейшем будет разработана форма подачи заявки через официальный интернет-ресурс.


Если вы не являетесь участником программы семейная ипотека, но хотите выполнить рефинансирование, то воспользуйтесь нашей анкетой. После ее заполнения мы направляем ваше заявление в 5 крупнейших банков страны. Банковские учреждения составляют для вас индивидуальные предложения. Вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант с учетом требований.


Также на нашем сайте вы можете воспользоваться консультацией опытного специалиста. Кредитный брокер – это настоящий профессионал, который поможет разобраться во всех нюансах. Благодаря его помощи вы сможете не только решить вопросы, но и совместно подобрать выгодную программу. В современных реалиях такая помощь просто необходима. Оставить заявку вы можете прямо сейчас на нашем сайте.


Новость о том, что с октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6% — это прекрасные известия для многих заемщиков. Теперь граждане, которые воспользовались этим предложением, смогут продлить действие условий, что является несомненным преимуществом. Пока Сбербанк один из первых выполняет поручение Правительства РФ о снижение ставки по ипотечному кредитованию.

Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Новости на тему ипотека Все новости ›

ЦБ с 1 мая ограничивает ипотеку – что важно знать заемщикам

Стало известно, что Центральный Банк РФ с 1 мая планирует ввести ограничения на ипотеку. Мы предлагаем...

Банки будут предлагать ипотеку с возможностью снижения ставки

Предлагаем ознакомиться с материалом о том, что банки будут предлагать ипотеку с возможностью снижения...

Сбербанк начал рассматривать ипотечные заявки за пять минут

Стало известно, что Сбербанк начал рассматривать ипотечные заявки за пять минут. В статье расскажем про...

Льготная ипотека для семей с детьми инвалидами

Изменение условий предполагает льготная ипотека для семей с детьми инвалидами. В статье расскажем, какие...

450 000 руб. для выплаты по ипотеке многодетным семьям

С 25 сентября можно подать заявление на получение 450 000 руб. для выплаты по ипотеке многодетным семьям. В...

С октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6%

С октября Сбербанк будет проводить рефинансирование семейной ипотеки по ставке 6%. Мы рассмотрим особенности...
› С октября Сбербанк начнет рефинансировать семейную ипотеку по ставке 6%