Заявка на кредит

Криптовалюта OneCoin. Есть ли перспективы для развития?

В столице Эстонии начали активно продвигать криптовалюту OneCoin.

Так посредством новой криптовалюты OneCoin в Таллине можно оплачивать еду в сетях ресторанов.

Криптовалюта OneCoin. Есть ли перспективы для развития?

И хотя всего несколько ресторанов стали принимать оплату в электронной валюте OneCoin, это вызвало противоречивую реакцию среди участников рынка криптовалют.

То количество людей, которые уже на практике попробовали рассчитываться довольно необычным способом, заявили, что остались довольными. Однако эксперты не перестают утверждать о новом виде мошенничества.

Но обычные потребители не обращают внимания на предупреждения критиков и готовы потратить свои деньги на виртуальную валюту OneCoin, чтобы потом сэкономить на оплате за ресторанную еду.

Все помнят большой успех биткоина. Некоторые его обладатели в одно мгновение превратились в долларовых миллионеров. После этого криптовалюты стали появляться на мировых финансовых рынках, чтобы повторить успех биткоина. Но не каждая компания, обладающая новой криптовалютой, смогла удержаться на этом рынке. До сих пор не удалось ни одной электронной валюте достичь уровня популярности биткоина. Из всех существующих, только 6 криптовалют имеют цену выше $5 за единицу.

Криптовалюта Bitcoin была создана в 2009 году. За семь лет на рынке меньше доверять биткоину не стали. Наоборот – к новинкам участники рынка относятся с неким недоверием.

Болгарские предприниматели в 2015 году решились на создание собственной криптовалюты под названием OneCoin. Они хорошо продумали её продвижение с помощью сетевого маркетинга. На данный момент её использует свыше 2,5 млн. человек.

Цены на OneCoin продолжают расти


В свое время британское издание “Mirror” предупреждало, что любая криптовалюта с локальным методом обмена данных, а также имеющая закрытый программный код, может быть использована в качестве инструмента в мошеннических схемах. Несмотря на это предупреждение, пользователи не перестают приобретать виртуальные деньги и сегодня.

Отметим, что стоимость одной единицы OneCoin 20 января 2015 года составляла 0,5 евро. Теперь за единицу OneCoin просят 7 евро.
Если верить официальному сайту криптовалюты OneCoin, её постоянное развитие осуществляется за счет сетевого маркетинга (привлечения нового капитала). Поэтому спрос на цифовую валюту растет, и, естественно растет курс OneCoin.

Некоторые специалисты считают, что это самая настоящая пирамида. Другие же думают, что с помощью хорошо продуманного маркетингового плана у этой криптовалюты есть будущее.

Система оплаты с помощью OneCoin пока не идеальна. Однако, это один из самых удобных на сегодня способов оплаты для покупателей. Заблаговременное приобретение ваучеров за OneCoin, позволяет расплачиваться в ресторанах, рассказал руководитель одного из ресторанного бизнеса Вадима Гри.

За первые две недели в качестве эксперимента клиентами было куплено достаточно внушительный объем OneCoin.

"Для людей, которые купили монеты 2 года назад, поход в ресторан сейчас ничего не стоит", — рассказал Гри.


Если учесть, что обменный курс у местных продавцов данной виртуальной валюты достаточно низкий, чем на официальном сайте, тем не менее, те, кто приобрели OneCoin по 0,5 евро, смогут сейчас заказывать еду в ресторане, экономя на оплате за счета 1/6 от реальной стоимости.

Вот, что думает на этот счет владелец фирмы Decrypto OÜ (торгует биткоинами) Денис Кудряшов:

Виртуальные деньги OneCoin – есть не что иное, как псевдокриптовалюта, так как она размещена исключительно на серверах её владельцев, без выхода на глобальный рынок.

"OneCoin не признан, и нет механизма его признания. Его создатели в один момент выключат свой сервис, и все!" — предупреждает Кудряшов.


Кроме того, эксперт отмечает, что вывод криптовалюты из системы сейчас работает очень плохо. Есть большая вероятность того, что её держатели подвержены риску потерять свои средства в этой системе. Также, у продавцов присутствуют некоторые бухгалтерские и юридические моменты.

“Хотелось бы мне посмотреть, каким способом продавцы принимают оплату за OneCoin”, —сказал Кудряшов.

Криптовалюта OneCoin сейчас в тренде


Невзирая на риски оказаться жертвами мошенников (создателей криптовалюты OneCoin), все ещё пользователи остаются довольны. Покупают у продавцов монеты по нормальному курсу и рассчитываются за услуги по самым низким ценам.

Новые виртуальные деньги давно уже вышли из сети в реальный мир. У них большой потенциал развития, поскольку нет привязки к какому-нибудь государству, и поэтому есть некая стабильность.

В свою очередь Кудряшов рекомендует тем, кто хочет пользоваться криптовалютой для оплаты счетов, обратить своё внимание на ту виртуальную валюту, которая сейчас торгуется на бирже.

Напомним, что по решению Европейского суда 22 октября 2015 года биткоин признали платежным средством. Все валютные операции с ним не облагаются подоходным налогом.

Аналитики консалтинговой фирмы Deloitte прогнозируют всем криптовалютам исчезновение в течение 5 лет. На их месте будут государственные криптовалюты.

Банк Англии стоит на первом месте, кто может запустить собственную криптовалюту.
Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему криптовалюты Все статьи ›

Что может произойти с криптовалютой в ЕС и США?

Вместе с ростом популярности криптовалют, а также технологии блокчейн, всё большую заинтересованность стали...

Криптовалюта OneCoin. Есть ли перспективы для развития?

В столице Эстонии начали активно продвигать криптовалюту OneCoin. Так посредством новой криптовалюты OneCoin...
› Криптовалюта OneCoin. Есть ли перспективы для развития?