Заявка на кредит

Как узнать лимит по кредитной карте?

В целях повышения лояльности клиентов многие банки при оформлении потребительского кредита предлагают также оформить сразу и кредитную карту. Либо выпускают ее «специально для вас», такого образцово-показательного и любимого клиента, уже в процессе выплаты вами (разумеется, без просрочек) кредита.

Как узнать лимит по кредитной карте?

А в некоторых случаях предупреждают, что карта пока не имеет кредитного лимита, но он обязательно появится, как только вы достаточно докажете свою надежность, вовремя внося ежемесячные платежи.

В первых двух случаях лимит кредитной карты вам сообщают сразу, а вот что делать во втором?

Мы подобрали для Вас самые выгодные предложения.

Заполните анкету в несколько мест чтобы повысить вероятность одобрения.

до 300 000р

от 0% годовых

Без справок и поручителей
Моментальная выдача карты
Рассрочка 0% до 10 месяцев

до 300 000р

от 0% годовых

Карта рассрочки
Рассрочка до 12 месяцев
Обслуживание 0 руб.

до 500 000р

от 0% годовых

Льготрый период до 120 дней
Мин.платеж 3%
Возраст от 21 до 75 лет.

до 500 000р

от 0% годовых

Без % по кредиту 100 дней
Мин.платеж 3%
Возраст от 18 лет.


Как узнать лимит кредитной карты?


Всякое бывает – вы забыли, какой лимит вам предложили, или банк забыл сообщить, какой лимит он вам предложил, или не сработала система смс-информирования… А знать лимит вам нужно прямо сейчас.

Для этого есть несколько вариантов, каждый из которых имеет свои особенности:
Узнать кредитный лимит по карте в любом банкомате.

Как узнать лимит по кредитной карте?Это может быть банкомат вашего банка или любого другого. Следует помнить, что в первом случае с вас, возможно, удержат комиссию, а во втором случае комиссию возьмут наверняка. Причем, иногда ее придется уплатить дважды – банку-эмитенту вашей карты и той организации, банкоматом которой вы воспользовались.

Не всегда в банкоматах указывается комиссия за операции с картами сторонних эмитентов. Поэтому лучше знать условия договора и тарифы, по которым вы обслуживаетесь.

Позвонить в колл-центр.

Как узнать лимит по кредитной карте?Это бесплатный способ, но самый затратный по времени. Кроме того, вам обязательно нужно помнить кодовое слово, по которому оператор идентифицирует вас в качестве владельца карты.

Если есть возможность, то зайдите в личный кабинет в интернет-банке. Сегодня есть множество приложений и для мобильных устройств, которые обеспечивают безопасное посещение интернет-банка даже в общественных сетях Wi-Fi.


Посетить офис банка с картой и паспортом.

Как узнать лимит по кредитной карте?Конечно, этот способ не позволит узнать лимит прямо сейчас, если только офис банка не находится поблизости.

Многие кредитные учреждения предлагают услугу «Мобильный банк». Она не бесплатна, но позволяет узнать лимит по карте, отправив простое смс-сообщение на определенный номер.

Иногда банк делает приятный сюрприз и в одностороннем порядке увеличивает лимит по кредитной карте. Обычно об этом приходит смс-оповещение, в котором указывается, в том числе, и новый лимит. Если лимита нет, то узнать его можно всеми перечисленными выше способами.

А для постоянного контроля за остатком средств на карте лучше всего подключить смс-информирование по карте, которое позволит всегда быть в курсе всех действий с ней.

Как узнать кредитный лимит по карте Тинькофф?


Первоначальный кредитный лимит по кредитной карте Тинькофф в основном не превышает 10 тыс. рублей.
Благонадежные клиенты, имеющие положительную кредитную историю могут рассчитывать на гораздо большую сумму, на стандартной карточке она составляет 300 тыс. рублей. По желанию лимит по кредитной карте по запросу клиента может быть увеличен, причем данную процедуру клиент может неоднократно повторить.

По кредитной карте Тинькофф ее владелец может узнать свой лимит двумя способами:
  • Первый способ осуществляется путем бесплатного звонка в банк, о предоставлении сведений по имеющемуся у Вас лимиту на кредитной карте, предоставив сотрудникам свои личные данные. Если Вас не устраивает кредитный лимит, то Вы можете отказаться от кредитной карты, не проводя действий по ее активированию.
  • Другой способ узнать сумму предоставленного кредитного лимита, это дождаться смс-уведомления, которое Вам высылается после активации карточки. Проведя активацию, Вы уже не сможете от нее отказаться.

Как узнать лимит по кредитной карте Сбербанка?


Узнать свой лимит по кредитной карте Сбербанка Вы можете, обратившись в службу поддержки Сбербанка, номер телефона Вы найдете на оборотной стороне Вашей кредитной карты. Во время обращения к оператору Вам будет необходимо назвать реквизиты кредитной карты и свои данные, оператор сообщит сумму кредитного лимита.

Кроме вышеуказанного способа свой кредитный лимит Вы можете:
  • С помощью Мобильного банка, отправив на номер 900 SMS с текстом «баланс 1234», где 1234- последние четыре цифры номера Вашей карты. Данным способом Вы можете воспользоваться только в том случае, если к кредитной карте подключена услуга Мобильного банка.
  • С помощью операции «Запрос баланса» в банкомате Сбербанка или другого банка.

Как узнать кредитный лимит по карте ВТБ-24?


Если по какой либо причине Вы забыли свой кредитный лимит на карте банка ВТБ-24, давно не пользовались своей картой и не знаете какой кредитный лимит установлен Вам на карте, Вам необходимо будет по телефону 8 800 100-24-24 обратиться с службу поддержки ВТБ-24.

Дополнительно свой кредитный лимит на кредитной карте Вы можете узнать в письме, которое Вы получили вместе с картой. Поэтому Вам необходимо найти данное письмо, или получите информацию по доступному лимиту в офисе банка или системе «Телебанк».

Как узнать кредитный лимит по кредитной карте Альфа Банка?


Для того, чтобы узнать свой кредитный лимит по карте, Вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте Альфа-клик, где в Вашем кабинете будет вся подробная информация по Вашей карте. В своем кабинете Вы сможете узнать лимит своей кредитной карты, необходимые ежемесячные платежи по кредиту. Одновременно свой кредитный лимит Вы можете узнать позвонив в службу поддержку по телефону 88002000000.

Как узнать кредитный лимит по карте ПриватБанка?


Узнать кредитный лимит по карте ПриватБанка можно позвонив на бесплатный номер 3700 или обратившись в ближайшее отделение банка.

Учитывая, что при установлении суммы лимита на мобильный телефон, к которому привязана карта, приходит смс – уведомление, Вы можете узнать лимит кредитной карты, заглянув в архив смс- сообщений.

Клиенты банка, которые активно пользуются мобильными приложениями и интернет-банкингом Приват 24, без проблем узнают лимит карты ПриватБанка, пройдя процедуру авторизации в приложениях.

Узнать кредитный лимит в ПриватБанке можно в терминалах самообслуживания и банкоматах.
Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему кредитные карты Все статьи ›

Страхование банковских карт – что это и нужно ли оформлять?

Разберемся, что такое страхование банковских карт. Рассмотрим, является ли услуга обязательной и в каких...

Кредитная карта «Платинум» от Тинькофф Банка

Расскажем про особенности кредитной карты «Платинум» от Тинькофф Банка. Проанализируем условия и аспекты...

Кредитная карта «Кэшбек на все» от Райффайзен Банка

Обзор условий кредитной карты «Кэшбек на все» от Райффайзен Банка. Предлагаем ознакомиться с основными...

Кредитная «Карта возможностей» до 200 дней без процентов

ВТБ обновил условия кредитной «Картой возможностей». Теперь беспроцентный период составляет 200 дней...

Кредитные карты Газпромбанка

Расскажем про изменения лимитов по кредитным картам Газпромбанка. Проанализируем текущие предложения, которые...

Кредитные карты от Росбанка

Проанализируем кредитные карты от Росбанка. Предлагаем ознакомиться с обзором продуктов.
› Как узнать лимит по кредитной карте?