Заявка на кредит

Американские банки заработали на Трампе

Большинство американских банков заработали миллиарды долларов США на победе республиканца Трампа на президентских выборах.

Банкиры показали рекордную прибыль. Также максимальный рост показали биржевые индексы. Критика Трампа в адрес своего главного соперника в президентской гонке Хиллари Клинтон позволила банкирам заработать капиталы.

Американские банки заработали на Трампе

Трамп обрушился в своей речи на банкиров Уолл-стрит, так как они бездумно поддерживают финансами Клинтон. Он открыто говорил, что банки должны прекратить проплачивать речи Клинтон.

Об этом пишет Bloomberg.

После такой критики в свой адрес банкиры решили применить противоположную тактику. Их решение принесло миллиарды долларов на бирже.

Самое удивительное то, что руководителями Goldman Sachs было открыто опционов на акции свыше 1 миллиона. Их срок истечения должен был произойти ко Дню благодарения. Цена опционов была ниже страйка, однако за короткий период времени все опционы оказались в прибыли. Как раз тогда, когда стало известно, кто выиграл президентские выборы США. Американские банки продали акции 18 ноября на более чем 205 млн. долл. США.

Так, Дэвид Лонг, в записке для инвесторов, написал, что на бешеном ралли, который наблюдался после 8 ноября, Goldman Sachs сумел заработать капитал.

"Из 132 банков, находящихся в покрытии Raymond James, 51 (39%) столкнулся с определенной степенью инсайдерских продаж с 9 ноября (хотя наш анализ охватывает период до 18 ноября), - пишет он. – Интересно, что по пяти банкам - American National Bank, German American Bancorp, Home Bancorp, Riverview Bancorp и Bancorp Bank – были видны инсайдерские покупки, но не было инсайдерских продаж в течение этого периода".

Все банки, которые находились в покрытии Raymond James, продали акций на общую сумму более $250 млн.

Кроме того, положительно на президентские выборы в США отреагировал и фондовый рынок. Он явно получили большую выгоду от Трампа. Рынок балансирует вблизи рекордных максимумов, которые образовались в результате ралли после неожиданной победы Дональда Трампа.

На рынке меди также никто не ожидал победы Трампа. Кроме того, мало кто надеялся на стремительный рост цены этого металла.

Многие эксперты подчеркнули, невероятный рост цен на медь вызван, прежде всего, обещаниями избранного американского президента Трампа направить инвестиции в инфраструктуру.

В октябре также наблюдалась активность в сфере обрабатывающей промышленности, так как Трамп пообещал избирателям направить инвестиции в инфраструктурные проекты в сумме $1 трлн.

Эксперты финансового рынка объясняют позитивные тенденции в банковском секторе Уолл-стрит, а также на фондовом рынке, так как его участники стали прислушиваться к словам нового президента. Вместе с тем, сам Трамп также планирует сотрудничество с финансовыми гигантами вроде Уолл-стрит.

Отметим, что на Трамп уже начал формирование своей администрации. На должности, не имеющие связи с экономикой, новый глава Белого дома пригласил несколько личностей с Уолл-стрит. Это может говорить лишь о смене настроений круга Уолл-стрит.
Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Новости на тему аналитика Все новости ›

Традиционные банковские услуги уже не в моде

Порядка 87% населения России считают основным поставщиком финансовых услуг банки. Вместе с тем, за 2016 год...

Стабильности рубля ничего не грозит - Сбербанк

Аналитики Сбербанка сделали прогноз по российскому рублю. По их мнению, национальной валюте ничего не...

Что готовит ФРС и ЦБ РФ для рынка ОФЗ?

В последнее время российский рынок по федеральным облигациям сумел отыграть некоторую часть потерь. Вполне...

Fitch: прибыли российских банков хватит для закрытия проблемных кредитов

Прибыль, полученная российскими банками с начала 2016 года, должна покрыть дефицит по проблемным кредитам...

Какие беды ждут экономику в 2017 году? Прогнозы Saxo Bank.

Финансисты пророчат американскому доллару существенный рост.

ФРС США скоро повысит ставку - Дадли

В последнее время приводится все больше аргументов в пользу увеличения процентной ставки ФРС США.
› Американские банки заработали на Трампе