Заявка на кредит

МТС Банк предлагает виртуальную кредитную карту

Виртуальная кредитная карта от МТС Банка доступна для абонентов МТС. О том какими преимуществами и недостатками наделен данный продукт, рассмотрим в материале.

МТС Банк предлагает виртуальную кредитную карту

Финансово-кредитная организация МТС Банк объявила о создании собственной виртуальной кредитной карты. Банковский продукт будет выпущен с использованием системы Mastercard. Она будет доступна для абонентов МТС. Виртуальная кредитная карта от МТС Банка – это абсолютно новый продукт в каталоге банка. Пока точной информации об официальном запуске программы нет.

Особенности виртуальных кредитных карт


В настоящее время многие банки уже предлагают клиентам оформить подобную карту. Главным отличием является то, что карта не имеет физического носителя. Клиент получает только реквизиты. Благодаря этим сведениям человек сможет осуществлять покупки в любых интернет-магазинах. Так как фактического носителя не существует, то не предусмотрено использование пин-кода. С помощью этого банковского продукта возможна бесконтактная оплата.

Карта от МТС Банка также не имеет физического носителя. Кроме того, ее данные не сохраняются в различных магазинах, и даже у владельца банковского продукта. При создании использовалась специальная технология, предусматривающая существование номера карта в виде «токена». Это индивидуальный код, который привязывается к определенному гаджету. Осуществлять оплату пользователь можно с помощью специальных программ МТС. Также можно оплачивать покупки с помощью Apple Pay и Samsung Pay и терминалов оплаты бесконтактным способом. Если человеку необходимо снять наличные деньги, то стоит найти банкомат, поддерживающий технологию NFC. В целом, карта имеет много общего со стандартными виртуальными картами плюс доступный кредитный лимит.

Условия получения виртуальной кредитной карты от МТС Банк



МТС Банк предлагает виртуальную кредитную карту
Изначально представители МТС Банка сделали заявление, что оформление карты будет полностью дистанционным. Что касается проверки платежеспособности и кредитного рейтинга человека, то процедура также будет выполняться удаленно. Кредитно-финансовая организация может учитывать прескоринг пользователя, полученный от оператора МТС. Все это будет влиять на предоставление заемных средств. Данные будут использованы исключительно с согласия клиента. Скоринг будет составляться на основании следующей информации:
  • пополнение потенциального клиента мобильного счета;
  • общие затраты на связь;
  • использование услуг роуминга;
  • число выполнение блокировок номера.

Также представитель упомянула, что информация будет собрана по «доступным банку каналам».

МТС Банк считает, что данный продукт будет являться краткосрочным, клиенты могут воспользоваться лимитом для решения срочных вопросов. Максимальный лимит составляет 150 тысяч российских рублей. За использование кредитными средствами начисляется комиссия 30 рублей. Ее начисление прекращается после полного погашения задолженности. Данный подход особенно выгоден для людей, которые планируют использовать большую часть кредитного лимита.

Виртуальная кредитная карта от МТС Банка – это современный банковский продукт, который по достоинству оценят многие люди. Пока нет точных данных, когда будет выпущена карта. В целом, он имеет достаточно много преимуществ. Главным недостатком является ежедневная комиссия в размере 30 рублей. Особенно данный аспект не выгоден для людей, которые берут небольшое количество заемных средств.
Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Новости на тему кредитные карты Все новости ›

МТС Банк предлагает виртуальную кредитную карту

Виртуальная кредитная карта от МТС Банка доступна для абонентов МТС. О том какими преимуществами и...
› МТС Банк предлагает виртуальную кредитную карту