Заявка на кредит

Кредит наличными самозанятым от ВТБ

В ВТБ стали доступны кредиты наличными для самозанятых. Подготовили обзор программы потребительского кредитования, проанализировали условия и аспекты оформления.
Кредит наличными самозанятым от ВТБ

Налоговый режим для самозанятых получил всеобщую распространенность в 2020 году. С этого времени многие российские граждане воспользовались программой и стали вести свою деятельность официально. Часть специалистов и фрилансеров используют доход от деятельности в качестве основной, поэтому, когда банки не учитывали подобную занятость, возникали дополнительные проблемы с оформлением кредитных продуктов. Сейчас кредитно-финансовые организации учитывают данную категорию клиентов, предлагая им воспользоваться предложениями потребительского кредитования, автокредитами и даже ипотекой.


В данном материале рассмотрим кредит наличными самозанятым от ВТБ. Надеемся, что наша обзорная статья поможет составить собственное мнение о предложении.


ВТБ делает кредиты наличными доступными для самозанятых граждан


ВТБ активно ведет работу с самозанятыми, например, на сайте можно зарегистрировать в качестве самозанятого лица, принимать расчеты через СПБ и вести деятельность. Учитывая это, банковская организация продолжает работу по созданию привлекательных условий для этой категории клиентов.


В начале апреля появилась информация, что кредитно-финансовая организация намерена расширить классическую программу потребительского кредитования и на самозанятых. Для них доступно стандартное предложение на любые цели по минимальной ставке от 4,4%. В целом, условия не отличаются от особенностей программы для наемных сотрудников. Для оформления требуется только паспорт и предоставление согласия клиента на получение информации из Налоговой Службы для подтверждения доходов. При желании можно указать дополнительные источники получения финансов.


Создатели программы также сообщают, что в скором времени можно будет оформлять заявку на сайте банка, но и в мобильном приложении, пока эта возможность представлена только в отделениях. По предварительным оценкам, до конца года объем выданных денежных средств в рамках этой программы достигнет 7 млрд рублей.


Условия кредита наличными самозанятым от ВТБ


Кредит наличными самозанятым от ВТБ

ВТБ предлагает клиентам воспользоваться потребительским кредитованием на любые цели, которое отличается определенными преимуществами:

  • оперативное принятие предварительного решения – указано, что после отправки заявки первичный ответ приходит в течение 2 минут;
  • удобное обслуживание – клиент может самостоятельно выбрать дату платежа для погашения, но это доступно при заключении договора в офисе;
  • отсутствие комиссий при кредитных каникулах – единожды в течение полугода у клиентов есть возможность пропустить платеж;
  • в первые 3 месяца можно платить меньше – можно воспользоваться опцией, которая предусматривает оплату только процентов.


Основными условиями кредитования для самозанятых являются:

  • процентная ставка от 4,4%;
  • период от полугода до 5 лет;
  • сумма от 100 тысяч до 7 млн рублей.


При этом итоговая процентная ставка предусматривает следующие особенности:

  • в первый месяц действует параметр 0%;
  • со второго месяца предполагается от 4,4%;
  • при сумме от 1 млн до 7 млн установлена ставка 4,4%;
  • сумма от 100 тысяч до 1 млн рублей предусматривает параметр от 5,9%.


Важно! Эти показатели действительны только при условии оформления страховки. Если заемщик отказывается от полиса, то установлен параметр с 1 дня от 14,4% до 43,6%.

Также стоит учитывать, что итоговые показатели ставки формируются всегда индивидуально после анализа платежеспособности, кредитной истории клиента.


Требования к заемщикам и необходимые документы


К потенциальным клиентам самозанятым предъявляются следующие требования:

  • наличие российского гражданства;
  • на момент подачи заявки минимальный возраст 23 года;
  • на дату погашения кредита человек должен быть не старше 75 лет;
  • официальный ежемесячный доход предусматривает не менее 10 тысяч рублей;
  • к самозанятым не предъявляются требования по минимальному стажу трудоустройства.


Обязательным документом является паспорт РФ, при этом клиент дает согласие на получение информации о его доходах их Федеральной Налоговой Службы. Также дается возможность указать иные способы материального дохода, если таковые есть.


Сейчас (на май 2023 года) оформление выполняется только в отделениях кредитно-финансовой организации. Со временем будет добавлена соответствующая функция на сайте, в мобильном приложении. Пока оформление предусматривает следующие этапы:

  1. Заполнение заявки в офисе.
  2. Получение ответа от кредитно-финансовой организации.
  3. Получение денег в отделении.


Кредит наличными самозанятым от ВТБ – это прекрасная возможность решить поставленные задачи с помощью заемных средств. Для получения денег потребуется обратиться в отделение, но скоро будет доступно онлайн-оформление. Установлена минимальная ставка от 4,4%, но стоит учитывать, что она действует только при оформлении страхования, а также при сумме от 1 до 7 млн рублей. При меньшем объеме средств действует параметр от 5,9%.


Если вас интересуют другие варианты потребительского кредитования, то предлагаем воспользоваться нашей формой автоподбора. Поможем найти вариант, который на 100% отвечает заявленным требованиям.

Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему кредиты Все статьи ›

Программы кредитования в Московском кредитном банке

Актуальные программы кредитования в Московском кредитном банке. Обзор действующих предложений для разных...

Кредит наличными до 15 млн от Альфа-Банка

Обзор программы кредита наличными до 15 млн от Альфа-Банка. Анализ действующих условий и особенностей...

Кредиты в МТС Банке

МТС Банк обновил условия кредитования. Предлагаем ознакомиться с актуальными предложениями, подготовили обзор...

Кредит наличными самозанятым от ВТБ

В ВТБ стали доступны кредиты наличными для самозанятых. Подготовили обзор программы потребительского...

Кредитование в Банке «Уралсиб»

Предлагаем ознакомиться с актуальными условиями кредитования в Банке «Уралсиб». Подготовили обзор предложения...

Кредитование в Азиатско-Тихоокеанском Банке

Предлагаем ознакомиться с программами кредитования в Азиатско-Тихоокеанском Банке. Проанализировали ключевые...
› Кредит наличными самозанятым от ВТБ