Заявка на кредит

Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa

Чем удобны “Яндекс.Деньги”? Прежде всего, тем, что с помощью них можно быстро перевести денежные средства с карты на карту. Подойдут карты MasterCard и Visa от любого банка, работающего на территории РФ.

Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa

Согласно требований систем MasterCard и Visa, все денежные переводы проходят в соответствии международных стандартов безопасности PCI DSS. Таким образом, все транзакции, проходящие в Интернете, надежно защищены.

Сервис доступен не только на смартфонах, но и планшетах. Если в устройствах имеется мобильный интернет, тогда перевести деньги между картами не составит труда.

Кратко об условиях денежных переводов с “Яндекс. Деньги” на карты Visa/MasterCard


  1. Для перевода денег с платежной системы, подойдут карты производства российских банков: Maestro, Visa Electron, MasterCard, Visa.
  2. В день доступно с одной карты отправить не более 4 переводов, и не больше 100 в месяц.
  3. На банковской карте обязательно должно быть наличие 3-D Secure. Это необходимо, чтобы сторонние особы не смогли ею воспользоваться.
  4. В приложении не нужно регистрироваться.
  5. Есть такие банки, которые изымают комиссию за транзакции.
  6. В среднем, перевод денег проходит довольно быстро (он может составлять 2-5 минут и даже несколько дней, в зависимости от банка-эмитента карты).

Полезно знать


Не обязательно вводить номер карты. Если она рядом, в приложении нажмите на иконку камеры. Потом наведите смартфон на пластиковую карту и поле, где должен быть номер карты, заполниться автоматически.
Если до этого вы отправляли деньги с какой-то одной карты, то при надобности отправить денежный перевод повторно, с той же карты, реквизиты сохраняются.
При регулярных транзакциях можно также сохранить номера карт получателей.
Доступна история финансовых операций по всем переводам.

Скачать приложение «Денежные переводы» от Яндекс


Для тех, у кого смартфоны или планшеты на ОС Android, бесплатное приложение “Яндекс. Деньги” скачать можно в магазине “Play Маркет” по этой ссылке.

Владельцам устройств, работающих на iOS, скачать Яндекс деньги бесплатно можно тут.

Поддерживаемые карты


На официальном сайте “Яндекса” указано, что с 9 февраля 2012 года можно переводить деньги на абсолютно любую банковскую карту системы Visa/ MasterСard. Денежные переводы можно проводить как между своими картами, так и на пластиковые карты других людей
На сайте также указано, что денежный перевод с “Яндекс. Денег” можно осуществить в страны ближнего зарубежья, например, в Казахстан, Украину. Кроме того, есть возможность отправлять деньги в более чем 20 других стран.

Для удобства можно открыть дебетовую карту “Яндекс.Денег”.

Любой пользователь электронной платежной системы от Яндекс может заказать золотую карту системы Mastercard сроком действия 3 года. Каждая такая карта имеет магнитную полосу и чип. Кроме того, эти карты поддерживают PayPass. Как известно, с помощью Пэй Пас можно оплатить покупки без обязательного ввода пин-кода, достаточно прикоснуться к устройству. Счет с электронной платежной системы привязан к счету на карте. Карты выпускает банк Тинькофф.

Что нужно, чтобы получить дебетовую карту “Яндекс.Денег”?


Для получения вышеупомянутой карты, понадобиться пройти регистрацию счета в системе или же войти в ранее созданный аккаунт. Затем необходимо заполнить анкетные данные (номер и серию паспорта, когда был выдан, ФИО, и указать номер индификационного кода). Далее потребуется ввести фактический адрес, на который будет доставлена карта. Чтобы обслуживание проводилось по телефону, следует придумать уникальное кодовое слово и ввести его в анкету на сайте, а также указать полную дату своего рождения. После всей проделанной работы, необходимо нажать на «Выпустить карту».

Пластиковые карты будут отправлены почтовым переводом в Грузию, Белоруссию, Россию, Абхазию и т.д. Плата за доставку по РФ составляет порядка 150 рублей.

Когда карта Яндекса придет по своему адресату, её владельцу нужно провести активацию. Сделать это можно в личном кабинете Яндекс.Денег, кликнув по балансу счета.

Также понадобится ввести последние восемь цифр дебетовой карты, срок действия и пароль. Всё, карта должна активироваться. В качестве подтверждения, на телефон придет смс, где будет указан пин-код. Он выдается только один раз, и сменить его не представляется возможным.

Лимиты и ограничения


У сервиса есть свои лимиты и ограничения на денежные переводы. Максимальная дневная норма переводов – 4. Месячная – 100.
Что касается максимально допустимой суммы перевода, то она составляет 70 тысяч рублей. Но за сутки можно 4 раза отправить по 70 тыс. руб. и получится сумма 280 тыс. руб. В месяц этот лимит составит 600 тыс. рублей. При достижении максимального порога, приложение предложить сделать перевод с другой карты. Кстати, эти лимиты касаются и всех карт, с которыми работает система. Причем это относится не только к отправителю, но и к получателю денежных средств.

Комиссии за переводы


Платежная система “Яндекс. Деньги” берет плату за свои услуги. Её размер 1,9% от суммы транзакции, но не меньше 40 рублей. Таким образом, выходит, что отправив на пластиковую карту 150 рублей, на комиссию уйдет 40 рублей.

Помимо этого, комиссия изымается за транзакции с виртуальной карты. О ней не разглашается, но клиенту этого сервиса нужно будет отдать фиксированную комиссию в сумме 100 рублей.

Как перевести с карты на карту в Яндекс?


Денежные переводы на Android и iOS осуществляются достаточно просто. Для этого на устройство нужно скачать приложение “Яндекс. Деньги”. Где скачать сервис на смартфон, указанно в данном материале выше.

Первым делом вводим номер карты-отправителя или пользуемся опцией «распознавание». Наводим камеру так, чтобы карта помещалась в поле, выделенное зеленым цветом, для необходимости включаем вспышку, нажатием кнопки со знаком «молния». Когда приложение распознает пластик, его номер отобразится в соответствующем поле сервиса. Карту Maestro (справа) приложение так и не распознало.

  1. Чтобы перевести деньги с карты на карту в Яндекс, нужно знать номер карты, на которую будут переводиться средства. Возьмите смартфон, включите камеру и наведите её на пластиковую карту, чтобы она (карта) не выступала за зеленые рамки. Если понадобиться, задействуйте вспышку. Как только приложение определит данные банковской карточки, платежная система сама внесет информацию в определенные поля. Кстати, карту системы Maestro (на фото справа) система таки и не распознала.

    Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa
  2. Затем нужно ввести срок окончания действия карты (месяц/год), 3-х или 4-значный CVC/CVV2 код, который указан на обратной стороне карточки.
  3. Вводим номер карты или распознаем её с помощью камеры, если она находится рядом.
  4. Далее следует ввести сумму денежного перевода. Сразу отобразится размер комиссионного отчисления системе.

    Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa
  5. После нажатия кнопки «подтвердить перевод», на телефон придет код 3D-Secure. Его понадобиться внести в определенное поле. В том случае, если всё сделано правильно, деньги благополучно поступят получателю. Если же ваша карта не поддерживает 3D-Secure, тогда вы увидите ошибку как на скриншоте справа.

    Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa

Денежные переводы на сайте "Яндекс.Деньги" с карты на карту


  1. Первым делом нужно перейти по этому адресу.
  2. Если вы не авторизованы, обязательно авторизуйтесь в системе.
  3. Выбираете, откуда будет осуществлен перевод денег (с банковской карты или с помощью “Мой кошелек”).

    Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa
  4. Ниже будет форма, куда следует ввести номер банковской карты (доступные системы показаны на скриншоте), а также email-адрес и отправляемую сумму денег. Жмем “Продолжить”.

    Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa
  5. После этого система попросит отправителя ввести одноразовый код 3D-Secure, который придет на телефон или электронную почту. После этого перевод будет отправлен.
Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему платежные системы Все статьи ›

Руководство по Android Pay в России

Платежная система Android Pay заработала 23 мая 2017 года по московскому времени в 9:00. Она была запущена в...

Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa

Чем удобны “Яндекс.Деньги”? Прежде всего, тем, что с помощью них можно быстро перевести денежные средства с...

Samsung Pay – как подключить и пользоваться? Подробная инструкция

Технический процесс не стоит на месте. Развивается всё, в том числе банковский сектор и платежные системы. В...

Как подключить Аpple Pay Сбербанк. Подробная инструкция

Нужно правильно и быстро подключить Apple Pay к карте Visa Сбербанк РФ? Эта статья поможет решить данный...
› Яндекс.Деньги – перевод с карты на карту MasterCard/Visa