Заявка на кредит

Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Подробно рассмотрим отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка. Проанализируем процесс на конкретном примере, поможем правильно составить претензию.


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Современное кредитование для многих людей является прекрасной возможностью реализовать свои цели. В последнее время наблюдается устойчивая тенденция снижения процентных ставок, что делает оформление банковские продукты «более выгодным». Но это только на первый взгляд. Теперь уже сложно представить получение кредитов без дополнительного оформления полисов страхования, сертификатов и других услуг, которые оформляются «добровольно». Именно с такой ситуацией сталкиваются многие заемщики.


В данном материале мы рассмотрим отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка. Проанализируем, какой пакет документов потребуется для возврата денег, нужно ли составлять заявление или лучше сразу подготовить претензию. Надеемся, что информация поможет вам разобраться в вопросе.


Анализ документов по автокредиту ЛОКО-Банка


С каждым днем автокредитование становится все более сложным процессом, так как многие кредитно-финансовые организации и автосалоны идут буквально на все, чтобы получить дополнительную прибыль. Именно так появились сертификаты, «скидки», которые предлагаются заемщикам как услуга трейд-ин. На нашем сайте уже представлена отдельная статья, в которой мы рассмотрели многие варианты обмана покупателей машин. Мы настоятельно рекомендуем перед оформлением автокредита изучить подобные аспекты.


Рассматривать процесс отказа от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста мы будем на конкретном примере человека, который оформил автокредит в ЛОКО-Банке.


Если вы решили выполнить возврат средств за подобные услуги, то в первую очередь необходимо тщательно изучить все имеющиеся документы. Особое внимание уделите Индивидуальным Условиям. Нас интересует пункт 4, в котором представлена информация о процентной ставке.


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Таким образом, в договоре сразу указана необходимость заключения опционного договора Финансовая Защита Автомобилиста. Только в этом случае будет действовать указанная ставка, при отказе параметр повышается на 2%.


Важно! Опционный договор – это соглашение, которое предполагает приобретение покупателем ПРАВА ПОКУПКИ определенного актива (в данном случае ПРАВО на заключение договора на оговоренных условиях).

В рассматриваемом примере заемщиком было подписано заявление на заключение опционного договора, документ имеет следующий вид:


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Стоимость опциона составляет 60 900 рублей. Одним из пунктов является то, что клиент указывает, что ознакомился с Общими условиями опционного договора «Финансовая Защита Автомобилиста». Документ размещен по следующему адресу: auto-defense.ru. В нем указано, что цена опциона не подлежит возврату.


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Также клиентом был подписан непосредственно Сертификат, в нем есть информация о получателе денежных средств. Также эти сведения можно найти в заявлении о переводе средств. Учитывая все аспекты, необходимо составлять претензию, в которой нужно четко обосновать свою позицию. Это обусловлено тем, что договор не предусматривает возможность возврата денег путем направления заявления со своими требованиями.


Как выполнить отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Итак, мы рекомендуем обращаться в компанию-получателя денежных средств с письменной претензией. Составляем «шапку» документа:


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Далее требуется указать все аспекты ситуации:


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Одним из важнейших моментов является законное обоснование вашей позиции по вопросу договора:


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка

Рекомендуется максимально четко и правильно обосновать свою позицию.


Важно! Приведенными нами правовые доводы действуют только для физических лиц.

Далее необходимо прописать свою просьбу расторгнуть договор и вернуть деньги:


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка
Скачать шаблон представленной выше претензии по отказу от опционного договора ФЗА, можно тут: pretenziya-avto-zaschita.doc [53,5 Kb] (cкачиваний: 2936)

Претензию со приложенными документами необходимо направить Почтой России ценным письмом с описью. Если в течение 10 дней ваше требование не будет удовлетворено, то имеете право обратиться с иском о защите прав потребителей. Также на нашем сайте можно ознакомиться с инструкцией подготовки заявления. Данный процесс не облагается государственной пошлиной, поэтому мы рекомендуем использовать все варианты для защиты своих интересов.


Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка – это процесс, который осложняется условиями договора. В подобных ситуациях мы рекомендуем сразу направлять претензию, если она не будет удовлетворена, то можно смело отстаивать свою позицию через суд. Мы еще раз напоминаем, что необходимо крайне важно относиться к процессу подписания документов, старайтесь все тщательно проверять и уточнять. Такая позиция поможет защитить себя от множества неприятных моментов.


Если у вас остались вопросы по данному вопросу или по вашей ситуации, связанной с кредитованием, страхованием, то вы имеете уникальную возможность получить бесплатную консультацию опытного специалиста. Просто позвоните по номеру: 8 (977) 444-00-50. Мы оказываем профессиональную помощь по возврату страховок любой сложности.


Также вы можете ознакомиться с представленной информацией в видео-формате.






Также можете ознакомиться с видео-роликом от 07.12.2021г. по теме: "Апелляционная жалоба в Мосгорсуд по иску к ООО "Авто-Защита" опционный договор".


Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему страхование Все статьи ›

Отказ от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней

Подробная инструкция по отказу от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней. Порядок...

Возврат денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при автокредите в Экспобанке

Профессиональный разбор вопроса по возврату денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при...

Отказ от независимой гарантии ООО «Юридический партнер»

Подробная инструкция по отказу от независимой гарантии ООО «Юридический партнер» в течение 14 (сейчас, с...

Изменения в «Законе о потребительском кредите» с 21 января 2024 года

Расскажем про увеличение периода охлаждения по дополнительным услугам с 14 до 30 дней.

Возврат коллективной страховки по кредиту в Промсвязьбанк (ПСБ) при досрочном погашении кредита

Детальная инструкция по возврату коллективной страховки по кредиту в Промсвязьбанк (ПСБ) при досрочном...

Возврат денег за договор с ООО Д.С. Авто (независимая гарантия) в течение 14 дней (кредит Экспобанк)

Подробная инструкция по возврату денег за договор с ООО Д.С. Авто (независимая гарантия) в течение 14 дней...
› Отказ от сертификата Финансовая Защита Автомобилиста по автокредиту ЛОКО-Банка