Заявка на кредит

Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт предусматривает ряд моментов. Мы рассмотрим, как отказаться от полиса и правильно составить заявление.


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Предоставление кредитов является прекрасным вариантом как для заемщиков, так и для кредитно-финансовых организаций. Не секрет, что займы позволяют банкам получать прибыль, то есть выполнять основную задачу коммерческой организации. Со временем учреждения стали предлагать дополнительные услуги для клиентов. Одной из разновидностей является программа добровольного страхования. Согласно действующему законодательству, каждый заемщик имеет право отказаться от полиса. Процесс имеет характерные особенности, которые стоит учитывать.


В данной статье на конкретном примере мы рассмотрим возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт. Помимо основных этапов процедуры, вы сможете ознакомиться с нюансами составления и подачи заявления. Надеемся, что информация поможет вам отказаться от дополнительной услуги.


Нюансы оформления страховок по кредиту в банке Русский Стандарт


Русский Стандарт – это российский коммерческий банк, который был основан в 1993 году. Основным направлением деятельности является предоставление потребительских кредитов физическим лицам. Также в кредитно-финансовой организации возможно расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц.


Учреждение является агентом ЗАО «Русский Стандарт Страхование», поэтому заемщикам при оформлении кредита предлагают оформить полис.


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Помимо этого, при оформлении заемных средств клиенту может быть предложено оформить сертификат Медоблако. На нашем сайте вы можете ознакомиться с подготовленным материалом на тему отказа от услуги.


Как выполнить возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Итак, при оформлении кредита был дополнительно получен полис страхования. В первую очередь, необходимо ознакомиться с условиями оформления и процессом повышения процентной ставки.


В данном случае применение переменной процентной ставки не предусмотрено.


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт
Важно! Каждый кредит предполагает индивидуальные условия кредитования. Именно этот документ содержит основную информацию. Перед отказом постарайтесь внимательно изучить каждый пункт.

В рассматриваемом примере при отказе не будут применены дополнительные санкции.


Следующим этапом является ознакомлением с условиями полиса страхования.


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Данный тип отвечает требованиям Указанию ЦБ РФ №3854-У. Клиенту был оформлен индивидуальный договор страхования, поэтому действует стандартный алгоритм действий.


При ознакомлении с полисом повышенное внимание следует обратить на «период охлаждения». В этой ситуации он составляет 14 календарных дней.


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Таким образом, в течение 14 календарных дней заемщик имеет право отказаться от программы страхования.


Этапы отказа от страхования


Стандартный вариант отказа предполагает следующие шаги:

  1. Составление заявления.
  2. Направление его способом, который указан в договоре страхования.
  3. Принятие решения страховой компанией.
  4. При положительном ответе производится выплата средств Страхователю.


Рассмотрим каждый этап отдельно. Мы выяснили, что необходимо составить заявление и направить его почтой по следующему адресу:


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Составить заявление вы можете, воспользовавшись нашим подготовленным материалом. Также на сайте можно скачать готовый образец: russkiy-standart-strahovanie-zayavlenie.doc [35,5 Kb] (cкачиваний: 3290) .
Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Помимо заявления, можно отправить копию договора и копию паспорта. Но данный аспект является необязательным. Еще раз обращаем внимание, что отказаться можно в течение 14 дней. По истечению срока страховая организация может не выплатить средства.


После отправления документации потребуется подождать решение страховой компании (10 рабочих дней с момента получения документов). Если вам было отказано, то нужно разобраться в причинах, если причины отказа являются неправомерными, то смело обращайтесь с жалобой через онлайн приемную ЦБ и в судебные инстанции, так как это незаконно.


Отказ от страховки «Зетта Страхование»


При оформлении кредита в Банке Русский Стандарт, вам могут предложить договор страхования от ООО «Зетта Страхование».


Отказываться от данной страховки следует по стандартной схеме: у вас есть 14 календарных дней, в течении которых вы можете заявить о своем желании расторгнуть заключенный договор страхования.


Шаблон заявления для отказ от страховки в ООО «Зетта Страхование» вы можете скачать тут: zetta-zayavlenie.doc [35 Kb] (cкачиваний: 234)


Отказ от сертификата "Мультисервис" оформленного при получении кредита в БРС


При получении кредита в Банке Русский Стандарт, вам могут продать сертификат "Мультисервис" от компании ООО «Юридические Решения». Данный сертификат выглядит следующим образом:


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

При детальном изучении данного сертификата можно обнаружить что подробное описание услуг по данному сертификату, представлено по адресу: https://pravocard.ru/rsb-multi-rules


В соответствии с п. 4.2. Правил пользования информационно – юридическим сервисом «Мультисервис» Досрочное расторжение Договора по инициативе Клиента, возможно по его заявлению. Денежные средства возвращаются Клиенту в полном объеме при выполнении следующих условий: правовые услуги не оказывались и заявление о расторжении Договора и возврате денежных средств направлено в течение 14 (четырнадцать) календарных дней со дня приобретения Сертификата. При получении указанного заявления от Клиента по истечении указанного срока, денежные средства возвращаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Мы предлагаем вам бланк заявления "свободной формы" для отказа от данного сертификата:zayavlenie-na-otkaz-ot-sertifikata.doc [35,5 Kb] (cкачиваний: 350)


Заявление (подписанное) и приложение к нему нужно направить на адрес: 127055, г. Москва, Бутырский вал, д. 68/70 стр.1


Однако, по телефону: (495) 980-77-20 сказали что для отказа от данного сертификата нужно обратиться в отделение Банка Русский Стандарт (там дадут соответствующий бланк и примут его).


По телефону Банк Русский Стандарт, сказали, что нужно обращаться в компанию ООО «Юридические Решения», также сказали что им можно написать на адрес: info@ins-consultant.ru


Итого: можете поступить как вам удобнее, или отправьте по почте РФ + продублируйте в электронном виде на адрес: info@ins-consultant.ru


Либо обратитесь в отделение Банка и туда передайте данное заявление (либо Вам выдадут там другую форму заявления на отказ).


Помощь при возврате страховки по кредиту в банке Русский Стандарт


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Возврат страховки по кредитам может самостоятельно выполнить каждый заемщик. Но при условии, что в договоре не предусмотрено дополнительных аспектов, повышения ставки и т.д. В этих случаях справиться собственными силами может быть сложно. Поэтому уже сейчас можно обратиться за помощью специалистов, которые обладают большим практическим опытом.


Возврат страховки – это современный сервис, позволяющий разобраться со всеми моментами. Благодаря нашей компетентности уже многие люди смогли вернуть свои средства за оплату полиса. Такой большой опыт также позволяет нам успешно решать проблемы любой сложности. К каждому случаю мы находим эффективный индивидуальный подход. Гарантируем надежность и профессионализм. Важным моментом является отсутствие предоплаты. Стоимость услуг составляет 10% от суммы, но не более 3 000 рублей. Прямо сейчас вы можете воспользоваться бесплатной консультацией. Вы сможете получить ответы на вопросы, которые помогут вам узнать ключевые моменты отказа от полисов страхования.


Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт – это процедура, которая предполагает обычный алгоритм действий. Но важно учитывать индивидуальные условия кредитования. Помимо статьи, вы сможете ознакомиться с информацией, подготовленной в видеоролике. На канале представлены материалы, которые помогут разобраться с основными тонкостями страхования по кредитам.


Курс валют в банках Все курсы ›
покупкапродажапокупкапродажа
Возрождение
56.76 $ 59.56 63.66 66.46
ОТП банк
56.75 $ 58.75 63.50 65.50
Инвестторгбанк
56.75 $ 59.75 63.75 66.75
Россельхозбанк
56.75 $ 59.75 63.50 66.50
Алеф-банк
56.70 $ 59.40 63.40 66.50
Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)
56.50 $ 58.50 63.50 65.50
Райффайзенбанк
56.50 $ 60.05 63.15 67.10
Статьи на тему страхование Все статьи ›

Отказ от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней

Подробная инструкция по отказу от опционного договора ООО «Кар Профи Ассистанс» в течение 30 дней. Порядок...

Возврат денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при автокредите в Экспобанке

Профессиональный разбор вопроса по возврату денег за договор «Юрист в дорогу» от ООО «Автоэкспресс» при...

Отказ от независимой гарантии ООО «Юридический партнер»

Подробная инструкция по отказу от независимой гарантии ООО «Юридический партнер» в течение 14 (сейчас, с...

Изменения в «Законе о потребительском кредите» с 21 января 2024 года

Расскажем про увеличение периода охлаждения по дополнительным услугам с 14 до 30 дней.

Возврат коллективной страховки по кредиту в Промсвязьбанк (ПСБ) при досрочном погашении кредита

Детальная инструкция по возврату коллективной страховки по кредиту в Промсвязьбанк (ПСБ) при досрочном...

Возврат денег за договор с ООО Д.С. Авто (независимая гарантия) в течение 14 дней (кредит Экспобанк)

Подробная инструкция по возврату денег за договор с ООО Д.С. Авто (независимая гарантия) в течение 14 дней...
› Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт